FERMETURE ROBERT BARRAN Posté le 21/09/2018 - Par ESC Communication ESC Communication

LA CAUDA COLOR AURA LIEU LE DIMANCHE 30 SEPTEMBRE 2018
 
LE STADE ROBERT BARRAN SERA FERME POUR TOUTES ACTIVITES
LE VENDREDI 28 AUSAMEDI 29 SEPTEMBRE INCLUS
POUR L'INSTALLATION DES 2 COURSES.
 
Merci de votre compréhension.
Esc Communication

 


CAUDA COLOR 2018 Posté le 20/09/2018 - Par ESC Communication Entente Sportive Caudacienne

Pour ceux qui souhaitent être bénévole : inscrivez-vous 

 


FFCO - Formation Jeunes Posté le 19/09/2018 - Par ESC Communication Entente Sportive Caudacienne

FORMULAIRE D'INSCRIPTION DOCUMENT A FOURNIR

 


CDOS 94/ ARTICLE SCOOP 94 Posté le 13/09/2018 - Par ESC Communication ESC Communication

"LE MOUVEMENT SPORTIF DEBOUSSOLE"

 

 


SPORTIFS ET BÉNÉVOLES ESC Posté le 10/09/2018 - Par ESC Communication Entente Sportive Caudacienne

AU FORUM DES ASSOCIATIONS ONT ETE RECOMPENSES PAR LA MUNICIPALITE

LES SPORTIFS A L'HONNEUR SUR LA SAISON 2017-2018

FOOT US :

3 joueurs

HANDBALL :

Equipe -13 ans masculin : 2ème du Championnat hand 94

Equipe -11 ans masculin : 3ème du Championnat hand 94

JUDO :

Nicolas BERHAULT : Champion Départemental Coupe d'Hiver Minime 2017

Nino AUGUSTIN : Vice-Champion Départemental Coupe d'Hiver Minime 2017 et 3ème au Championnat du Val de Marne 2ème division cadet 2018

Baptiste RANOARIVONY : Champion Départemental Coupe d'Hiver Minime 2017

Kenza KERKADENE : Vice-Championne Départemental Coupe d'Hiver Minime 2017 et 3ème au Championnat du Val de Marne Cadet 2018

Yanis KERKADENE : Champion du Val de Marne Cadet 2018

Kévin GALVANI : Ceinture noire

KARATE :

Stéphane LOBO : Ceinture noire 3ème Dan

Mickael COULON : Ceinture noire 1er Dan

Jessica Rose GOMES : 1er Dan

Magali SEMUR : CQP Karaté

TIR A L'ARC :

Françoise TARDY : Catégorie super vétéran femme arc classique : Championne départementale tir en salle

Antonio AMARAL : Catégorie minime homme arc classique : 3ème du Championnat Départemental tir en salle

Christine PETOT : Catégorie vétéran femme arc à poulies : 3ème du Championnat Départemental tir beursault et Vice-Championne départementale tir fédéral

VOVINAM VIET VO DAO :

Roméo NGUYEN : Champion de France Technique -9 ans

Paul-Alexis ZANARDI : Vice-Champion IDF Combats Juniors

Ayumi ITH-PACCOT : 3ème Coupe IDF Technique -12 ans


LES BENEVOLES A L'HONNEUR SAISON 2017-2018


HANDBALL :

Geoffrey LEFEBVRE pour son investissement auprès des jeunes et de la section

Jean Pierre ZICCHINA pour son investissement pour le collectif -11 ans et loisirs

JUDO :

Alexis OLIVEIRA, Miguel OLIVEIRA, Matthias MEZOELA, Pierre Louis RANORIVONY et Mehdi KERBADOU qui ont aidé à l'arbritrageo, à l'installation des tapis, aux rangements du matériel...

TIR A L'ARC :

Claudia GAY pour son investissement dans la gestion de la section

 


1 2 3 4 5 6   Page suivante